Связаться с нами

Сообщить о наличии

Заказ в один клик

Подписка на FIFA

Подписка на конфедерацию

Подписка на страну

Подписка на клуб


Эмблемы футбольных клубов мира

Специальная символика

Федерация 2012‒

Артикул: 703-S001-002-001

Размер, см (ВхШ): 6,51х6,51

Свой размер ▼

А6340 р.заказать
А5510 р.заказать
А4850 р.заказать
В наличии
170 р.

Герб

Артикул: 703-S001-001-001

Размер, см (ВхШ): 7,57х6,05

Свой размер ▼

А6320 р.заказать
А5480 р.заказать
А4800 р.заказать
В наличии
160 р.

Флаг

Артикул: 703-S001-001-002

Размер, см (ВхШ): 5,45х8,19

Свой размер ▼

А6280 р.заказать
А5420 р.заказать
А4700 р.заказать
В наличии
140 р.

Словацкий футбольный союз, СФЗ

Slovenský futbalový zväz, SFZ

 

Организация, осуществляющая контроль и управление футболом в Словакии. Располагается в Братиславе. СФЗ основан в 1938 году.

Вступление в ФИФА – 1994

Вступление в УЕФА – 1993

 

Система футбольных лиг Словакии состоит:

 

Лига 1. Словацкая Суперлига (Slovak Super Liga), или Лига 1 (Ligue 1) – высший уровень системы футбольных лиг Словакии. Основана в 1993 г. В разные годы имела своё название:

1925-1933 – Чемпионат Словацкого Союза / Zväzové Majstrovstvá Slovenska

1939-1945 – Словацкая лига / Slovenská liga

1993-1997 – Суперлига / Superliga (без спонсора)

1997-2002 – Марс Суперлига / Mars superliga (спонсор Reemtsma)

2002-2003 – Суперлига / Superliga (без спонсора)

2003-2014 – Коргонь лига / Corgoň liga (спонсор Heineken)

2014-2018 – Фортуна лига / Fortuna liga (спонсор Fortuna)

 

Кубок Словакии по футболу основан в 1961 году, реформирован в 1993 г. В разные годы имел своё название:

1960-1997 – Кубок Словакии / Slovenský Pohár (без спонсора)

1997-2001 – Кубок Словакии Золото Бажанта / Slovenský pohár Zlatého Bažanta (спонсор Heineken)

2002-2011 – Кубок Словакии / Slovenský Pohár (без спонсора)

с 2011 – Кубок Словнафт / Slovnaft Cup (спонсор Slovnaft)

 

Лига 2. Словацкая Вторая лига (Slovak 2. Liga), или Лига 2 (Ligue 2) – второй уровень системы футбольных лиг Словакии. Основана в 1993 г. В разные годы имела своё название:

1993-2006 – 2. Лига / 2. Liga

2006-2011 – Словацкая Первая лига / Slovak First League

2011-2014 – 2. Лига / 2. Liga

с 2014 - DOXXbet лига

 

Лига состоит:

группа Запад, группа Восток / DOXXbet liga (skupina Západ (West), skupina Východ (East)

 

Лига 3. Словацкая Третья лига (Slovak 3. Liga), или Лига 3 (Ligue 3) – третий уровень системы футбольных лиг Словакии. Основана в 1993 г. В разные годы имела своё название:

1993-2006 – 3. Лига / 3. liga

2006-2011 – Словацкая Вторая лига / Slovak 2. Liga

2011-2012 – 3. Лига / 3. liga

2012-2013 – Keno 10 3. Лига / Keno 10 3. liga (спонсор Tipos)

с 2013 – TIPOS 3. Лига / TIPOS III.liga

 

Лига состоит из 4-х дивизионов:

- 3. Лига Братислава (Футбольная ассоциация Братиславы, БФЗ) / 3. liga Bratislava (Bratislavský futbalový zväz, BFZ)

- 3. Лига Запад (Футбольная ассоциация Западной Словакии, ЗСФЗ) / 3. liga Západ (West) (Západoslovenský futbalový zväz, ZsFZ)

- 3. Лига Центр (Футбольная ассоциация Центральной Словакии, ССФЗ) / 3. liga Stred (Central) (Stredoslovenský futbalový zväz, SsFZ)

- 3. Лига Восток (Футбольная ассоциация Восточной Словакии, ВСФЗ) / 3. liga Východ (East) (Východoslovenský futbalový zväz, VsFZ)

 

Лига 4. Словацкая Четвёртая лига (Slovak 4. Liga), или Лига 4 (Ligue 4) – четвёртый уровень системы футбольных лиг Словакии. Основана в 1993 г. В разные годы имела своё название:

1993-2006 – 4. Лига / 4. Liga

2006-2011 – Словацкая Третья лига / Slovak 3. Liga

2011-2014 – Региональный чемпионат / Majstrovstvá regiónu

с 2014 – 4. Лига / 4. Liga

 

Лига состоит из 8-ми групп:

- Футбольная ассоциация Братиславы, БФЗ / Bratislavský futbalový zväz, BFZ: группа А, группа Б / skupina A, skupina B

- Футбольная ассоциация Западной Словакии, ЗСФЗ / Západoslovenský futbalový zväz, ZsFZ: группа Северо-Запад, группа Юго-Восток / skupina North-West, skupina South-East

- Футбольная ассоциация Центральной Словакии, ССФЗ / Stredoslovenský futbalový zväz, SsFZ: группа Север, группа Юг / skupina North, skupina South

- Футбольная ассоциация Восточной Словакии, ВСФЗ / Východoslovenský futbalový zväz, VsFZ: группа Север, группа Юг / skupina North, skupina South

 

Лига 5. Словацкая Пятая лига (Slovak 5. Liga), или Лига 5 (Ligue 5) – пятый уровень системы футбольных лиг Словакии. Основана в 1993 г.

Лига состоит из 18-ти групп:

- Футбольная ассоциация Братиславы, БФЗ / Bratislavský futbalový zväz, BFZ – 4 группы: Братислава-город, Братислава-район группы А, В, С / Bratislava-city, Bratislava-country Groups А, В, С

- Футбольная ассоциация Западной Словакии, ЗСФЗ / Západoslovenský futbalový zväz, ZsFZ – 5 групп (Groups): Север, Запад, Юг, Восток, Центр / North, West, South, East, Centre

- Футбольная ассоциация Центральной Словакии, ССФЗ / Stredoslovenský futbalový zväz, SsFZ – 4 группы (Groups): А, В, С, D

- Футбольная ассоциация Восточной Словакии, ВСФЗ / Východoslovenský futbalový zväz, VsFZ: – 5 групп (skupin): Подтатранская, Шаришская, Земплинская, Кошицко-Гемерская, Вигорлатско-Дукельская / Podtatranská, Šarišská, Zemplínska, Košicko-Gemerská, Vihorlatsko-Dukelská

 

Лига 6. Словацкая Шестая лига (Slovak 6. Liga), или Лига 6 (Ligue 6) – шестой уровень системы футбольных лиг Словакии. Чемпионат среди клубов в суб-региональных футбольных союзах.

 

Лига состоит из 36 дивизионов:

 

Футбольная ассоциация Братиславы, БФЗ / Bratislavský futbalový zväz, BFZ:

Региональная футбольная ассоциация Братислава-город / Oblastný futbalový zväz Bratislava-mesto: участников нет (žiadne účastníkov)

Региональная футбольная ассоциация Братислава-район / Oblastný futbalový zväz Bratislava-vidiek: участников нет (žiadne účastníkov)

 

Футбольная ассоциация Западной Словакии, ЗСФЗ / Západoslovenský futbalový zväz, ZsFZ:

Региональная ассоциация футбола Дунайска-Стреда I. Класс / Oblastný futbalový zväz Dunajská Streda I. Class

Региональная ассоциация футбола Галанта I. Класс / Oblastný futbalový zväz Galanta I. Class

Региональная ассоциация футбола Комарно I. Класс / Oblastný futbalový zväz Komárno I. Class

Региональная ассоциация футбола Левице I. Класс / Oblastný futbalový zväz Levice I. Class

Региональная ассоциация футбола Нитра I. Класс / Oblastný futbalový zväz Nitra I. Class

Региональная ассоциация футбола Нове-Замки I. Класс / Oblastný futbalový zväz Nové Zámky I. Class

Региональная ассоциация футбола Поважска-Бистрица I. Класс / Oblastný futbalový zväz Považská Bystrica I. Class

Региональная ассоциация футбола Прьевидза I. Класс / Oblastný futbalový zväz Prievidza I. Class

Региональная ассоциация футбола Сеница I. Класс / Oblastný futbalový zväz Senica I. Class

Региональная ассоциация футбола Топольчани I. Класс / Oblastný futbalový zväz Topoľčany I. Class

Региональная ассоциация футбола Тренчин I. Класс / Oblastný futbalový zväz Trenčín I. Class

Региональная ассоциация футбола Трнава I. Класс / Oblastný futbalový zväz Trnava I. Class

 

Футбольная ассоциация Центральной Словакии, ССФЗ / Stredoslovenský futbalový zväz, SsFZ:

Футбольная ассоциация Липтовски I. Класс / Liptovský futbalový zväz I. Class

Региональная ассоциация футбола Банска-Бистрица I. Класс / Oblastný futbalový zväz Banská Bystrica I. Class

Региональная ассоциация футбола Кусуцке I. Класс (район Чадца) / Oblastný futbalový zväz Kysúc I. Class (okres Čadca)

Региональная ассоциация футбола Лученец I. Класс / Oblastný futbalový zväz Lučenec I. Class

Региональная ассоциация футбола Римавска-Собота I. Класс / Oblastný futbalový zväz Rimavská Sobota I. Class

Региональная футбольная ассоциация Вельки-Кртиш I. Класс / Oblastný futbalový zväz Veľký Krtíš I. Class

Региональная футбольная ассоциация Зволен I. Класс / Oblastný futbalový zväz Zvolen I. Class

Региональная ассоциация футбола Жьяр-над-Гроном I. Класс / Oblastný futbalový zväz Žiar nad Hronom I. Class

Региональная ассоциация футбола Жилина I. Класс / Oblastný futbalový zväz Žilina I. Class

Региональная ассоциация футбола Кубин I. Класс (регион Орава) / Oblastný futbalový zväz Dolný Kubín I. Class (region Orava)

Турчьянская футбольная ассоциация Мартин I. Класс (регион Турьец) / Turčiansky futbalový zväz Martin I. Class (region Turiec)

 

Футбольная ассоциация Восточной Словакии, ВСФЗ / Východoslovenský futbalový zväz, VsFZ:

Региональная ассоциация футбола Бардеев I. Класс / Oblastný futbalový zväz Bardejov I. Class

Региональная ассоциация футбола Гуменне I. Класс / Oblastný futbalový zväz Humenné I. Class

Муниципальная футбольная ассоциация Кошице I. Класс Кошице-город / Mestský futbalový zväz Košice I. Class Košice-city

Региональная ассоциация футбола Кошице-Околье I. Класс Кошице-район / Oblastný futbalový zväz Košice-okolie I. Class Košice-country

Региональная ассоциация футбола Михаловце I. Класс / Oblastný futbalový zväz Michalovce I. Class

Подтатранская футбольная ассоциация I. Класс (район Попрад) / Podtatranský futbalový zväz I. Class (okres Poprad)

Региональная ассоциация футбола Прешов I. Класс / Oblastný futbalový zväz Prešov I. Class

Региональная ассоциация футбола Рожнява I. Класс / Oblastný futbalový zväz Rožňava I. Class

Спишская региональная ассоциация футбола I. Класс / Spišský oblastný futbalový zväz I. Class

Региональная футбольная ассоциация Стара-Любовня I. Класс / Oblastný futbalový zväz Stará Ľubovňa I. Class

Ондавская региональная футбольная ассоциация Свидник I. Класс / Ondavský oblastný futbalový zväz Svidník I. Class

Региональная ассоциация футбола Требишов I. Класс Север, I. Класс Юг / Oblastný futbalový zväz Trebišov I. Class North, I. Class South

Региональная ассоциация футбола Вранов-над-Топлёу I. Класс / Oblastný futbalový zväz Vranov nad Topľou I. Class

 

Лига 7. Словацкая Седьмая лига (Slovak 7. Liga), или Лига 7 (Ligue 7) – седьмой уровень системы футбольных лиг Словакии. Чемпионат среди клубов в суб-региональных футбольных союзах.

 

Лига состоит из 43 дивизионов:

 

Футбольная ассоциация Западной Словакии, ЗСФЗ / Západoslovenský futbalový zväz, ZsFZ:

ОФЗ Дунайска-Стреда II. Класс / OFZ Dunajská Streda II. Class

ОФЗ Галанта II. Класс / OFZ Galanta II. Class

ОФЗ Комарно II. Класс / OFZ Komárno II. Class

ОФЗ Левице II. Класс / OFZ Levice II. Class

ОФЗ Нитра II. Класс A, II. Класс B, II. Класс C / OFZ Nitra II. Class A, II. Class B, II. Class C

ОФЗ Нове-Замки II. Класс / OFZ Nové Zámky II. Class

ОФЗ Поважска-Бистрица II. Класс / OFZ Považská Bystrica II. Class

ОФЗ Прьевидза II. Класс PD, II. Класс BN+PN / OFZ Prievidza II. Class PD, II. Class BN+PN

ОФЗ Сеница II. Класс / OFZ Senica II. Class

ОФЗ Топольчани II. Класс / OFZ Topoľčany II. Class

ОФЗ Тренчин II. Класс Север, II. Класс Юг / OFZ Trenčín II. Class North, II. Class South

ОФЗ Трнава II. Класс A, II. Класс B / OFZ Trnava II. Class A, II. Class B

 

ФутбольнаяассоциацияЦентральнойСловакии, ССФЗ / Stredoslovenský futbalový zväz, SsFZ:

Липтовски ФЗ II. Класс / Liptovský FZ II. Class

ОФЗ Банска-Бистрица II. Класс A, II. Класс B, II. Класс C / OFZ Banská Bystrica II. Class A, II. Class B, II. Class C

ОФЗ Кусуцке II. Класс (район Чадца) / OFZ Kysúc II. Class (okres Čadca)

ОФЗ Лученец II. Класс / OFZ Lučenec II. Class

ОФЗ Римавска-Собота II. Класс / OFZ Rimavská Sobota II. Class

ОФЗ Вельки-Кртиш II. Класс / OFZ Veľký Krtíš II. Class

ОФЗ Зволен II. Класс / OFZ Zvolen II. Class

ОФЗ Жьяр-над-Гроном II. Класс Север, II. Класс Юг / OFZ Žiar nad Hronom II. Class North, II. Class South

ОФЗ Жилина II. Класс / OFZ Žilina II. Class

ОФЗ Кубин II. Класс (регион Орава) / OFZ Dolný Kubín II. Class (region Orava)

ТФЗ Мартин II. Класс (регион Турьец) / TFZ Martin II. Class (region Turiec)

 

ФутбольнаяассоциацияВосточнойСловакии, ВСФЗ / Východoslovenský futbalový zväz, VsFZ:

ОФЗ Бардеев II. Класс / OFZ Bardejov II. Class

ОФЗ Гуменне II. Класс / OFZ Humenné II. Class

ОФЗ Кошице-Околье II. Класс Кошице-район / OFZ Košice-okolie II. Class Košice-country

ОФЗ Михаловце II. Класс A, II. Класс B / OFZ Michalovce II. Class A, II. Class B

Подтатранская ФЗ II. Класс (район Попрад) / Podtatranský FZ II. Class (okres Poprad)

ОФЗ Прешов II. Класс / OFZ Prešov II. Class

ОФЗ Рожнява II. Класс / OFZ Rožňava II. Class

Спишская ОФЗ II. Класс / Spišský OFZ II. Class

ООФЗ Свидник II. Класс / OOFZ Svidník II. Class

ОФЗ Требишов II. Класс Север, II. Класс Юг / OFZ Trebišov II. Class North, II. Class South

 

Лига 8. Словацкая Восьмая лига (Slovak 8. Liga), или Лига 8 (Ligue 8) – восьмой уровень системы футбольных лиг Словакии. Чемпионат среди клубов в суб-региональных футбольных союзах.

 

Лига состоит из 30 дивизионов:

 

Футбольная ассоциация Западной Словакии, ЗСФЗ / Západoslovenský futbalový zväz, ZsFZ:

ОФЗ Дунайска-Стреда III. Класс / OFZ Dunajská Streda III. Class

ОФЗ Левице III. Класс / OFZ Levice III. Class

ОФЗ Нитра III. Класс A, III. Класс B / OFZ Nitra III. Class A, III. Class B

ОФЗ Нове-Замки III. Класс / OFZ Nové Zámky III. Class

ОФЗ Поважска-Бистрица III. Класс A, III. Класс B / OFZ Považská Bystrica III. Class A, III. Class B

ОФЗ Прьевидза III. Класс PD, III. Класс BN, III. Класс PE / OFZ Prievidza III. Class PD, III. Class BN, III. Class PE

ОФЗ Сеница III. Класс / OFZ Senica III. Class

ОФЗ Топольчани III. Класс / OFZ Topoľčany III. Class

ОФЗ Тренчин III. Класс Север, III. Класс Центр, III. Класс Юг / OFZ Trenčín III. Class North, III. Class Centre, III. Class South

ОФЗ Трнава III. Класс A, III. Класс B / OFZ Trnava III. Class A, III. Class B

 

ФутбольнаяассоциацияЦентральнойСловакии, ССФЗ / Stredoslovenský futbalový zväz, SsFZ:

Липтовски ФЗ III. Класс A, III. Класс B / Liptovský FZ III. Class A, III. Class B

ОФЗ Зволен III. Класс / OFZ Zvolen III. Класс

ОФЗ Жилина III. Класс A, III. Класс B / OFZ Žilina III. Class A, III. Class B

ОФЗ Кубин III. Класс (регион Орава) / OFZ Dolný Kubín III. Class (region Orava)

 

ФутбольнаяассоциацияВосточнойСловакии, ВСФЗ / Východoslovenský futbalový zväz, VsFZ:

ОФЗ Гуменне III. Класс / OFZ Humenné III. Класс

ОФЗ Кошице-Околье III. Класс Кошице-район / OFZ Košice-okolie III. Class Košice-country

ОФЗ Михаловце III. Класс A, III. Класс B / OFZ Michalovce III. Class A, III. Class B

Подтатранская ФЗ III. Класс (район Попрад) / Podtatranský FZ III. Class (okres Poprad)

ОФЗ Прешов III. Класс A, III. Класс B / OFZ Prešov III. Class A, III. Class B